文件编号:0 2020 年 年 4 4月
足球联赛方案
版本号:
A A
修改号:
1 1
页
次:
1.0
编
制:
会
签:
审
核:
批
准 :
发布日期:
实施日期 :
方案大全
方案整理
开幕式程序
1. 全体师生集合,校领导主席台就坐 2. 全体起立、奏国歌 3. 学校领导致开幕词 4. 运动员代表宣誓 5. 裁判员代表宣誓 6. 宣布邹平县开发区第三小学校园足球联赛开幕 7. 开幕式结束,比赛开始
闭幕式程序
1. 宣布成绩并颁奖 2. 学校领导致闭幕词
注意事项 为了维护正常的比赛秩序及良好的风气,让大家能借此机会更好的培养团结互助的精神和集体荣誉感与责任感,为了大家能拥有一个文明的比赛氛围与好的比赛环境,特提出大赛要求:
1.全体运动员要遵守大会的一切规定,服从大会统一指挥。
2.比赛本着安全为首、友谊第一、比赛第二的原则进行。
3.每场比赛上课铃响正式开始,迟到10分钟视为弃权,对方按3:0计入成绩,各班须赛前安排好首发和替补队员。
4.比赛时,一切听从裁判,文明参赛,不得顶撞侮辱对手和裁判。
5.比赛期间,场外观众与拉拉队不得以讽刺、过激等侮辱性语言侮辱场内球员和裁判或者威吓场外观众。
6.各班班主任必须组织本班其他同学到场有序观战加油,可喊口号,但须文明加油,不得干扰比赛进行,不得以助威为名,高喊讽刺、过激等侮辱性口号侮辱场上球员及裁判。
大会组委会 组
长:田家云
副组长:由明准
高国
王泽林 成
员:石刚
赵明
李燕
颜娟 郝春华
俎荣宝
司德明 李兴明 裁判组:张峰
刘涛
马哲 孙伟翔
李文科
赵娜
郑霞
李海燕
张斌
尚善铜
李永安
孙福海 邹平县开发区第三小学校园足球联赛竞赛规程 为更好的贯彻落实足球进校园活动,巩固每周一节足球课实效,培养学生的团结协作意识和班级凝聚力,特组织本次“校级足球联赛”。下一步还将围绕本次联赛,开展以足球为主题的征文比赛、演讲比赛、书画比赛,打造校园足球文化,争创足球特色学校,丰富学生校园文化生活。
一、比赛对象 四、五、六年级
比赛地点:学校足球场
比赛时间:11月下旬开始 每天进行六场比赛,安排在第二节课至第七节。采取调课办法:即将比赛班级的体育课调整到比赛时间进行比赛。
四、比赛办法
1.比赛采用第一轮单循环制(赢得2,平得1如果在得分相同的情况下看净胜球个数),第二轮淘汰制。
2.比赛时间40分钟,上、下半场各20分钟,中场休息5分钟。
3.以年级为一组,以班为单位进行。采用7人制足球比赛。各队可报教练1人,运动员12人,每队每场次可有6次换人机会。
4.其他规定:
(1)每场比赛替换位置不限,换下场者,本场不得再上场。
(2)比赛用标准足球。
(3)运动队要有统一服装,上衣要有明显的号码。
(4)比赛一律穿胶底鞋,必须佩带护腿板,不允许戴眼镜。
(5)执行国际足联最新《足球裁判法》,禁止各种形式的铲球。
五、比赛时各班主任必须到场,组织队员做好准备活动并准时参加比赛。
邹平县开发区第三小学三年级校园足球赛日程安排
日期
时间
对阵
轮次
备注
3月21日 10:15-10:55
第一轮
11:05-11:45
第一轮
1:40-2:20
第一轮
2:35—3:15
第一轮
11月24日
9:00-9:50
A组
第一轮
马哲 孙福海 李永安
10:10-11:00
C组
第一轮
11:10-11:45
E组
第一轮
1:35-2:20
B组
第一轮
2:30-3:15
D组
第一轮
3:25-4:05
E组
第一轮
11月25日
9:00-9:50
A组
第一轮
张斌 尚善铜 李文科
10:10-11:00
C组
第一轮
11:10-11:45
E组
第一轮
1:35-2:20
B组
第一轮
2:30-3:15
D组
第一轮
3:25-4:05
E组
第一轮
11月28日
9:00-9:50
A组
第一轮
马哲 张峰 孙伟翔
10:10-11:00
C组
第一轮
11:10-11:45
E组
第一轮
1:35-2:20
B组
第一轮
2:30-3:15
D组
第一轮
3:25-4:05
E组
第一轮
11月29日
9:00-9:50
A组
第一轮
张斌 尚善铜 李文科
10:10-11:00
C组
第一轮
11:10-11:45
E组
第一轮
1:35-2:20
B组
第一轮
2:30-3:15
D组
第一轮
3:25-4:05
E组
第一轮
11月30日
9:00-9:50
A组
第一轮
马哲 张峰 孙伟翔
10:10-11:00
C组
第一轮
11:10-11:45
E组
第一轮
1:35-2:20
B组
第一轮
2:30-3:15
D组
第一轮
3:25-4:05
E组
第一轮
12月1日
10:10-10:50
A1-A2四
第二轮
孙伟翔 张峰 李文科
13:30-14:10
C1-C2五
第二轮
14:30-15:10
E1-E2六
第二轮
12月2日
10:10-10:50
B1-B2四
第二轮
张斌 尚善铜 李文科
13:30-14:10
D1-D2五
第二轮
14:30-15:10
F1-F2六
第二轮
12月5日
10:10-10:50
A2-B2四
第三轮
马哲 张峰 13:30-14:10
C2-D2五
第三轮
14:30-15:10
E2-F2六
第三轮
孙伟翔
12月6日
10:10-10:50
A1-B1四决赛
第三轮
马哲 张峰 李文科
13:30-14:10
C1-D1五决赛
第三轮
14:30-15:10
E1-F1六决赛
第三轮
备注:请班主任老师做好安排,提前带领学生到比赛场地并做好准备活动。
四年级班级足球队花名册 四年级一班 男队:1 汪龙威2张恒硕3张思远4王守越5朱星乐6王其浩 7李韶泽8徐文强9杨昌树10齐龙轩11李忠举12刘锦泽 女队:1韦可欣2王安琪3李梦琳4杨静怡5张海薇6孙启梦
7刘清云8刘馨颖9刘晓雪10王姝薇11王延秋12王春玉 四年级二班 男队:1白衎博2陈安乐3陈福海4陈勇志5仇琪瑞6丁鑫垚 7耿志豪8郝茂飞9郝文泽10李金龙11李宗泽12刘宇艇 女队:1蔡梅2邹子畅3赵雨昕4张艺馨5张馨雨6王亚轩 7宋伊诺8孙韶涵9邵倩筠10李玉娴11李雨晴12黄雨童 四年级三班 男队:1徐健栋2赵献东3张远致4寇龙轩5赵子龙6王鑫刚 7李明昊8孔令昌9王飞扬10马智轩11李可栋 女队:1黄可2杨欣悦3潘念学4李昊燃5宋安琪6郭宇欣 7郑涵蕾8杜晴晴9张倩10苏梦洁11王君灵12杨晓溪 四年级四班 男队:1高润泽2郭文泽3杜昊熠4李长昊5成光远6董成一 7李林龙8王向儒9王苏泽10成志杰11杨家浩12姚佳昊 女队:1菅静雯2曹雨蝶3吕瑞芝4李笑然5高欣蕊6王佳颖 7吴梓怡8宋梦琦9张舒涵10张欣茹11李鸿羽12董梦娇 四年级五班 男队:1张传金2巨文豪3潘凤涛4杨熙睿5程俊豪6史佳乐 7李林泽8赵培威9霍传烨10杨瑞11姜自强12孙廷浩 女队:1翟瑞雪2赵寥若3刘英琪4潘淑云5郭雨轩6郭好 7刘雨珂8黄银肖9朱家凤10张若寒11于璐璐12张亚楠 四年级六班
男队:1董旭2胡修成3王时洋4时少杰5刘自立6王鹏智 7范俊杰8王耀晨9李文状10杨天浩11刘宇航12高国智 女队:1李皓男2安茹琦3何文蓉4高瑞阳5高欣怡6尹思颜 7房鑫琦8郭子怡9孔艳秋10付宏羽11刘俊仪12张亚如 四年级七班 男队:1韩新宇2 范子哲3 李泽宇4
任浩然5 王善通6 路吉鸿
7王瑞伟8 许兆伟9张胜学10 马浩琳11 宋明杰12耿强民 女队:1李梦瑶2 韩玉荣3 杨含悦4 孙可欣5 王丽慧6 任涵菲
7李海宁8王文慧9彭紫嫣10辛小琪11岳泽兰12 郑苗苗 四年级八班 男队:1郑述轩2 王其哲3 刘子轩4 孙卓伟5 吴运龙6 程兆鑫
7张传炯
8李兆星 9刘鹏10 李锡炎11张锴烨12王振鹏 女队:1陈政宇2 刘雨婷3 卢梦凡4 朱春雨5 陈美霖6 宋瑛涵
7 张宗英8李佳乐9 张玉娇10 赵思齐11 牛梦娜12王梦蕊
五年级班级足球队花名册 五年级一班 男队:1成淑康2宋维鹏3郑书耀4郭诗泽5岳硕钊6周思远 7赵建行8任浩聪9江建梁10任瑾飒11张荣俊12卢琪琛 女队:1王雨婷2牛晨雅3王灿4张笑涵5王语涵6杨子琪 7李聪聪8任凯燕9张耐寒10王雪婷11李晗雨12吴梦格 五年级二班
男队:1张行硕2王立东3姜嘉伟4王翔宇5刘子豪6方守威 7张致远8王子寻9张星宇10隗雪杰11刘明泽12张明扬 女队:1马素晴2宋佩坤3韩欣雨4何昕窈5鲍佳琦6李若含 7王姗姗8张秋韵9彭迎雪10潘月清11尹晓茹12田依琳 五年级三班 男队:1程经煜2董子臻3房传奇4高天宇5宫敬轩6郭云祥 7韩凌泉8纪天乐9李鑫达10刘汉卿11刘国庆12马世河 女队:1董小萌2鲍佳悦3杜丽莹4范玉洁5方文慧6李会冉 7李佳琪8李玉莹9李育涵10孙佳佳11田鑫爱12王佳琪 五年级四班 男队:1崔世俊2成若松3刘鑫宇4杨毅超5曲秀宇6菅恒帅 7孙鑫豪8刘俊鹏9牛溪岳10刘冰霄11王瑞奇12杨凯乐 女队:1王孝冉2石雨萱3郑琳鑫4宋俊如5吴馨语6刘文慧 7席浩蕊8郑淑婷9范晓涵10常虹11邢钰晗12郝若冰 五年级五班 男队:1赵云昊2成林浩3张学成4宋廷源5王文乐6刘中浩 7芦增亮8张文豪9刘嘉辉10刘德邦11宋鑫凯12李天乐 女队:1李子涵2胡梦宇3高雅琦4李乐佳5黄梦杰6孙琳 7张学柔8黄依情9柴籽涵10安凯丽11李英杰12赵希娅 五年级六班 男队:
1李梦浩2李盛3李浩然4郭喜乐5李彦尚6刘飞扬 7刘佳奇8刘传瑜9牛可铺10孟德琛11袁希哲12王长煜
女队:
1韩玉洁2陈丽阳3候书瑶4李成诺5刘文潇6李肃瑶
7李梦琪8刘璐瑶9刘明宇10刘小悦11赵静怡12田栌玉 五年级七班 男队:1赵云旭2杨帅3赵嘉威4赵作艺5吴恩泽6王思齐 7王成龙8孙学诚9孙明轩10宋学谦11商子硕12马堂孝 女队:1张文杰2朱欣3张梦颖4杨佳琪5谢文轩6吴艾嘉 7王泽坤8王雪晴9马鳞娜10任金珠11刘心彤12刘甜甜 五年级八班 男队:1仇志豪2解超越3董超帆4王铭远5洪乾钊6王鑫涛 7吴丕壮8徐鹏帅9张传哲10孔华伟11李洪锦12刘天亮 女队:1杜岩岩2高雅茹3曹婉如4王莎莎5王士佳6吴馨怡 7吴寒雪8胥文君9徐灵雪10杨子涵11杨紫瑶12张冬雪
六年级班级足球队名单 六年级一班 男队:1陈泽涛2张浩喆3高一帆4张太顺5马红旭6朱永鑫
7李昀蓬8王玉光9夏雷10高志伟11范谊磊12高浩泽 女队:1张欣妍2郭程程3杨若溪4李思瑶5段心宜6王其佳 7周菡8彭丹婷9徐晓迪10张怡宁11任汝墁 12刘善曦 六年级二班 男队:1郑增凯2张宇航3张天宇4李炎钊5田文泽6
刘志伟 7彭铭启8王田瑜9郑吉昊10王子豪11米清帅12王正阳
女队:1任淑萍2刘明馨3李欣瑶4吴文杰5姜雅欣6雷嘉懿 7马桂硕8张乐洁9彭露10孙雨竹11程佳琰12吴庆坤 六年级三班 男队:1胡思涵2周建学3王玉财4胡孜轩5杨佳琦6潘如旭 7孙博一8付潇涵9王远豪10郑增钦11边昫璋12陈泽瑞 女队:1周钧妍2李一瞳3潘文飞4杨卓影5贾雅琦6李凯馨 7杨筱童8高瑞雪9仇梦帆10王瑞雪11庞如月12 郭文学 六年级四班 男队:1牛增辉2 张向洋3李家乐4刘梦鑫5张鑫荣6李重岳
7刘伟豪 8刘雨轩9朱政权10赵云鹏11王道同 12牛林鑫 女队:1卢晓影 2王欣格3高冰冰 4杜丽珍 5王梦菲 6杜子烨 7马佳慧 8黄玉茹 9 张紫奕10孙雅琪11郗思甜12郭晓雨 六年级五班 男队:1李乐斌 2李金江 3 韩浩宇 4宋廷杉5徐浩航 6李炳文
7李籽翔8王世豪9王继光10刘树凯11翟池万12赵振翰 女队:1田祖佳2杨尹秀3张怡然4姚子涵5王紫霜6高鹤轩 7张玉涵8陈雨馨9郭鑫月10刘欣冉11芦雨涵12路湘慧 六年级六班 男队:1王家豪2李君豪3徐树阳4耿瑞5 蔡浩洋6刘哉辰
7李修炎8刘丙凯9刘传业10张浩东11孔志强12任天宇 女队:1王瑞雪 2张文君3 李林乐4 张心雨5 王永辉6刘柄杰
7赵晨曦8
王晨琪9王宗雪10 赵倩倩11 张心冉12 张依敏
六年级七班 男队:1马琰泽2 梁泽宇3 李佳康4 李为阳5 张文浩 6 李希波 7张广富 8王国瑞 9刘士喆10张文轩11 张宇良12 陈学洋 女队:1朱美琳2
贺孜璇3
张灿4
刘亚宁5
吴云蕊6
潘梦宇 7王梦瑶8 王梦涵9 李新雨10 彭睿娅11 徐佳琳12 王常雨 六年级八班 男队:1陈泽涛2 徐昭阳3 成佳琦 4王建硕5 郝荣哲6 刘子豪
7吴晟煜8张盛达9 张继铭10 李子凯11 郭双全12 王俊熙
女队:1李欣悦2 杨浩鑫3 张欣玥4 张瑞希5 辛闻裕6 逯斯羽
7王朝阳 8樊席显 9姜梦莹10 芦文静11韩子旋12 张馨馨